Урсула фон дер ляйен

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен посетила Латвию 16.04.2024

В целях агитации к участию в выборах Европейского парламента с визитом в Латвию вчера, 15 апреля, прибыла председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

ЕК: цены на газ по сравнению с периодом до пандемии выросли в 10 раз 3 15.09.2022

Цены на газ в странах Евросоюза увеличились в 10 раз по сравнению с уровнем, который существовал до пандемии. Как сообщает Арменпресс, օб этом заявила в среду глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, выступая на сессии Европарламента в Страсбурге со своей ежегодной программной речью о состоянии сообщества. Трансляцию вела пресс-служба ЕК.

Польша угрожает Европейскому союзу 14 10.08.2022

Отвечая на сигналы из Брюсселя о том, что он по-прежнему не удовлетворен реформами судебной системы Польши, Варшава предупредила, что может принять меры против Европейского союза (ЕС), если поляки не получат свою долю средств на восстановление после пандемии Covid-19, сообщает nra.lv.

200 миллионов евро уже в пути! ЕС выделил Латвии первый транш на восстановление экономики 10 30.07.2022

Латвия добилась большого прогресса и в ближайшее время получит первый платеж из фонда по восстановлению Next Generation EU («Следующее поколение ЕС»), об этом в Twitter сообщила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам ЕК дала этому траншу «зеленый свет».

Премьеры стран Балтии жалуются главе Еврокомиссии: завалили вакцинами от Covid 6 29.04.2022

Премьер-министры стран Балтии обратились к председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен по поводу образовавшегося излишка и короткого срока действия вакцин.

Евросоюз договорился о "максимальных" санкциях против России 25.02.2022

Лидеры стран Евросоюза в пятницу утром пришли к договоренности по санкциям против России в связи с агрессией в Украине. В пакет войдут меры, направленные против финансовой, энергетической и транспортной отраслей, сообщает AFP.

Председатель Еврокомиссии: Латвию в гибридной борьбе поддержит ЕС 24 29.11.2021

Латвия противостоит гибридной атаке Белоруссии очень гуманно, но твердо и решительно, и поддержка Европейского союза (ЕС) гарантирована ей и в будущем, заявила сегодня после встречи в Риге с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем и генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

В Европе надеются до лета привить 70% населения 6 02.02.2021

Еврокомиссия по-прежнему надеется привить 70% взрослого населения ЕС от Covid-19 к концу лета, заявила немецкому телеканалу ZDF президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Дороже пандемии: жесткий брексит все ближе 34 13.12.2020

Сегодня начинается последний день экстренных переговоров Британии и Евросоюза об условиях брексита. Не исключено, что договориться стороны не смогут: источник в правительстве Великобритании сообщает, что условия, выдвинутые Брюсселем, в Лондоне считают неприемлемыми. Об этом пишет BBC.

ЕС выделит 53 млн евро на поддержку Беларуси 24 20.08.2020

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз готов выделить 53 миллиона евро для поддержки Беларуси «в это трудное время». Ее слова приводит журналист Sky News Эндрю Коннелл.

План снятия ограничений от ЕС: туристам не стоит планировать летний отдых в Европе 26 16.04.2020

Европейская комиссия представила в среду план действий по постепенному снятию странами Евросоюза ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавируса.

Европа может сохранить границы закрытыми до сентября 25 13.04.2020

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что возможно Франция или даже весь ЕС оставят границы закрытыми до сентября 2020 года. Причина этому — рост заболеваемости в США, а также сообщения о новых случаях коронавируса в Африке.

Германия поддержала размещение вооружений США в странах Балтии 8 19.06.2015

Министр обороны Германии посетила военные учения НАТО в Польше, которые должны продемонстрировать России готовность НАТО постоять за своих восточноевропейских членов, пишет Deutsche Welle.

Германия направит на учения в Латвию 400 солдат 18 15.04.2015

Для усиления безопасности Балтийских стран, Германия в этом году направит в Латвию 400 военнослужащих, которые будут находиться в стране от 3 до 5 месяцев, сообщила журналистам министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен, которая прибыла в Латвию с однодневным визитом.

Латвию посетит министр обороны Германии 13.04.2015

Во вторник, 14 апреля, с однодневным рабочим визитом Латвию посетит министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен, сообщили в Минобороны Латвии.

ARD: Германия отказалась "раскошеливаться" на нужды НАТО 10 04.06.2014

Генсек НАТО призвал страны альянса увеличить военные расходы. При этом, отмечает ARD, большие надежды возлагались именно на Германию - страну с сильнейшей экономикой в Европе. 

В Вашингтоне верят, что Киев "наведет порядок" на востоке Украины 16.04.2014

Военная операция на востоке страны нашла одобрение в Вашингтоне. Некоторые политики в США полагают, что Киев должен восстановить порядок в стране.